Shenzhen Marstars Technology Co., Ltd

产品中心
首页 > 产品中心 > 光纤收发器
  • SFP光纤收发器
  • SFP光纤收发器
  • SFP光纤收发器
  • SFP光纤收发器
SFP光纤收发器
光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,用于双绞线与光缆之间数据通讯;将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。

简要概述:

光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,用于双绞线与光缆之间数据通讯;将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。

特点:

它具有自适应,广播过滤功能.地址自动学习和自动更新功能和存储转发的运行机制,支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力,LFPT功能(链路故障告警)(可选),支持光模块热插拨, 优质的光电一体化模块,提供良好的光特性,保证数据传输可靠,工作寿命长,符合电信级运营标准。

技术规格:

标准          IEEE802.3u Fast Ethernet,10/100Base-TX and 100Base-FX, IEEE802.3z Gigbit Ethernet,1000Base-TX and 1000Base-FX
传输速率       双绞线10/100/1000Mbps,光纤1000Mbps
双绞线         5类,最长100米
多模光纤       50/125,62.5/125or 100/140μm,最长0.5公里
单模光纤       8.3/125,8.7/125,9/125 or 10/125μm,最长25-100公里
接口标准       双绞线RJ45,光纤SC/ST(可选)
双工方式       全双工或半双工
光波长         850/1310/1550nm
电源          内/外置电源,电源5V,2A
工作温度       -10-50℃ 
工作湿度       5%-90%
LED指示灯      PWR,TXL,SPD,FXL 1000M,PDX
电磁干扰标准    FCC Part 15 Class A,CE

型号描述:

型号

名称

MT-FC100SFP

10/100M 带SFP槽外置光纤收发器(传输类型和距离取决于SFP模块)

MT-FC1000SFP

纯千兆100M 带SFP槽外置光纤收发器(传输类型和距离取决于SFP模块)

MT-FC1000SFPA

千兆自适应10/100/100M 带SFP槽外置光纤收发器(传输类型和距离取决于SFP模块)