Shenzhen Marstars Technology Co., Ltd

产品中心
首页 > 产品中心 > 工业级交换机
  • 单口百兆工业级交换机
  • 单口百兆工业级交换机
单口百兆工业级交换机
工业级交换机百兆1光1电
工业级交换机系列是以高品质、高可靠性的设计思路规划的新一代产品。定位于宽带网络接入市场,为用户实现以太网数据的交换、汇聚和远距离光传输提供带宽充足、性能可靠的光纤网络解决方案。工业级交换设备符合FCC/CE标准,具有体积小、无风扇、低功耗、高可靠和稳定性、维护简单等特点,特别是在安防数据传输方面做了优化处理,数据包缓存高达4096KBPS(4M),最大支持16K字节的巨帧,MAC地址表更是达到16K,使得视频传输不卡顿不丢帧。工业级交换机可应用于电信、移动、联通、网通、铁通、广电、电力、智能交通、金融、教育、企业、能源、安防、水利等各行各业,是通信级城域及小区宽带网的解决方案,是宽带接入及光纤传输的理想设备。

简要概述:

以太网口支持AUTO-MDIX,支持速率与全半双工自协商模式

光口可提供SC/FC/ST/LC接口,支持单纤/双纤传输

背板总带宽:5.6Gbps

整机包转发率:4.16Mpps

延迟时间:<7us

缓存高达4Mb,传输视频无压力,不丢包、不卡顿

支持16K字节巨帧传输,兼容各种扩展协议

16K的MAC地址表

支持IEEE802.3az高效节能以太网技术

支持IPv6协议

电口4KV防浪涌保护,轻松应对户外环境使用

状态指示灯齐全,工作状态一目了然

电源输入极性保护设计,反接无忧

金属外壳,无风扇设计

IP-40防护等级

导轨式/壁挂式安装方式 

技术规格:

交换机型号

MT-FI

物理端口

电口数量及速率

1 个10/100Base-T

光口数量及速率

1个(1*9/SFP)100Base-X

产品参数

以太网标准

IEEE 802.3   IEEE802.3u   IEEE802.3z   IEEE802.3ab

IEEE802.3x   IEEE802.3az  IEEE802.3Qad  IEEE802.3ah

IEEE802.1X   IEEE802.1Q   IEEE1588

包缓存

4Mb

最大包长

16K(巨帧)

MAC地址表

16K

传输模式

存储转发,支持全双工/半双工工作模式

交换特性

延迟时间 <7us

背板带宽 5.6Gbps

整机包转发率4.16Mb

LED指示灯

电源指示灯

接通-常亮

电口指示灯

Link/Act:接通-常亮;数据交换-闪烁 

速率灯:100M-常亮;10M-不亮

光口指示灯

Link/Act:接通-常亮;数据交换-闪烁

电源信息

电源接入方式

凤凰端子,DC座

冗余电源输入

DC 9-55V,DC 5V

过载保护

电源反接

支持

整机功率

<6W(满载)

物理特性

防护等级

IP40

散热方式

自然冷却,无风扇设计

产品尺寸

138mm*106mm*41mm(长*宽*高)

安装方式

DIN卡轨式&挂耳式

重量

约550g

工作环境

存储温度

-40~85

工作温度

-20~75

工作湿度

5%~95% 无凝结

质保

MTBF

100000H

保修期

五年质保,终身维护

认证标准

EMI

FCC Part15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A

EMS

EN61000-4-2(ESD), EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT), EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11

冲击

IEC60068-2-27

跌落

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

安全等级

EN60950-1